<optgroup id="pyxdp"><li id="pyxdp"><del id="pyxdp"></del></li></optgroup>
    <span id="pyxdp"><sup id="pyxdp"></sup></span>
    1. <optgroup id="pyxdp"><li id="pyxdp"></li></optgroup>
      1. <optgroup id="pyxdp"></optgroup>
      2. <strong id="pyxdp"></strong>

        <strong id="pyxdp"></strong>
        簡體中文繁體中文English 微信
        微博
        無障礙 用戶登錄
        設為首頁加入收藏
        機構職能
        • 索??引??號:
          000014453-2018-00013
        • 分???????類:
        • 來???????源:
        • 發布日期:
          2018-08-01
        • 名???????稱:
          陸磊
        • 文???????號:

        國家外匯管理局副局長

        陸磊

        陸磊,男,1970年生,經濟學博士,研究員  
        1989年9月至1994年7月,北京大學經濟學院經濟學專業本科生(其間:1989年10月至1990年7月在中國人民解放軍石家莊陸軍學院軍政訓練)
        1994年7月至1996年8月,北京大學光華管理學院國民經濟計劃與管理專業碩士研究生
        1996年8月至2003年8月,在中國人民銀行政策研究室、中國人民銀行研究局工作(其間:1999年1月至2000年7月在澳大利亞國立大學國家發展研究中心發展經濟學專業在職學習,獲發展經濟學碩士學位)
        2003年8月至2006年1月,任招商銀行研究部高級研究員,總經理助理(其間:2001年8月至2004年4月在中國人民銀行研究生部金融學專業在職學習,獲經濟學博士學位)
        2006年1月至2010年1月,任廣東金融學院教師,金融轉型與發展研究中心主任,華南金融研究所所長,院長助理
        2010年1月至2012年7月,任廣東金融學院副院長、黨委委員,代院長、黨委委員,代院長、黨委副書記
        2012年7月至2014年3月,任廣東金融學院院長、黨委副書記(正廳局級)
        2014年3月至2016年8月,任中國人民銀行研究局局長
        2016年8月至2017年7月,任中國人民銀行金融穩定局局長
        2017年6月,任國家外匯管理局副局長、黨組成員



        分享到:
        【打印】 【關閉】

        聯系我們 | 法律聲明 | 網站地圖 | 設為首頁 | 加入收藏

        國家外匯管理局主辦 版權所有 授權轉載

        網站標識碼bm74000001   京ICP備06017241號   京公網安備11040102700061號

        日一日